""

365体育|投注网址

学院

 

埃里克BIBER埃里克BIBER
法学教授;主任,环境和能源法程序
电话:510-643-5647
ebiber@law.berkeley.edu

Doremus冬青多雷米
詹姆斯·小时。房子和希兰小时。环境监管赫德教授
电话:510-643-5699
hdoremus@law.berkeley.edu

Farber丹尼尔。法伯
Sho Sato Professor of Law; 学院 Director, Center for Law, Energy & the Environment
电话:510-642-0340
dfarber@law.berkeley.edu

polsky克劳迪娅polsky
主任,环境法诊所;法律的助理临床教授
电话:510-642-5398
cpolsky@law.berkeley.edu

 

兼职教师

斯科特birkey
讲师; Partner, Cox Castle & Nicholson LLP
sbirkey@law.berkeley.edu

阿英授予Brostrom
讲师; Senior Attorney, Center on Race, Poverty & the Environment
ibrostrom@crpe-ej.org

马修·弗里德曼
讲师;专职律师,公用事业改革网(转)
电话:415-929-8876
mattfreedman@law.berkeley.edu

Gitler

孙燕姿基特勒
讲师; Partner, Kirkland & Ellis LLP
stefanie.gitler@kirkland.com

Glass

托德玻璃
讲师; Partner, Wilson Sonsini 走odrich & Rosati
tglass@wsgr.com

Infelise 罗伯特·天。 infelise
约翰和伊丽莎白boalt讲师
电话:415-262-5125
rinfelise@law.berkeley.edu

罗杰·林

罗杰·林
临床监督律师
roger.lin@berkeley.edu

purba慕克吉
临床教学研究员
电话:510-664-7875
pmukerjee@clinical.law.berkeley.edu

Popovic

尼尔A.F。波波维奇
讲师; Partner, Sheppard Mullin Richter & Hampton LLP
npopovic@sheppardmullin.com

迈克尔saretsky
讲师; Associate, Kirkland & Ellis LLP
michael.saretsky@kirkland.com

马德琳stano
讲师;能源股权法律顾问,greenlining研究所
madelines@greenlining.org

田中保
讲师; Partner, Kirkland & Ellis LLP
ptanaka@kirkland.com

Zimmerman

斯科特·齐默尔曼
讲师; Associate, Wilson Sonsini 走odrich & Rosati
scottz@berkeley.edu

 

所属院系

Bamberger

肯尼斯一个。班贝格
The Rosalinde and Arthur Gilbert Foundation Professor of Law; Faculty Director, Berkeley Center for Law & Technology; 学院 Director, Institute for Jewish Law and Israel Studies
电话:510-643-6218
kbamberger@law.berkeley.edu

Edley

克里斯托弗·埃德利,JR。
尊敬的威廉·小时。奥睿律师事务所,JR。特聘教授
电话:510-642-0322
edley@law.berkeley.edu

Menell

彼得秒。 menell
Koret Professor of Law; Co-Director, Berkeley Center for Law & Technology
电话:510-642-5489
pmenell@law.berkeley.edu 

Stern

雷切尔船尾
法学和政治学助理教授
电话:510-642-2008
传真:510-642-2951
rstern@law.berkeley.edu

bertrall罗斯
法总理的教授
电话:510-643-5788
bross@law.berkeley.edu

 

 

退休教师

Peterson 安德莉亚·彼得森
法学教授(荣誉退休)
电话:510-642-0397
apeterson@law.berkeley.edu

Scheiber 哈里ñ。 SCHEIBER
斯特凡一个。法律和历史(退休)的里森费尔德教授;校长的名誉教授;课程主任,研究所法律研究
电话:510-643-9788
hscheiber@law.berkeley.edu