""

365体育|投注网址

CSLS分支机构

Kathryn Abrams
Herma Hill Kay Distinguished
法学教授
333 North Addition, Berkeley Law
510-643-6355
krabrams@law.berkeley.edu

凯瑟琳albiston
法学教授 and Professor of Sociology
2240 Piedmont
510-642-4038
传真510-642-2951
calbiston@law.berkeley.edu

Abhay Aneja
助理教授 of Law
aneja@berkeley.edu

Kenneth A. Bamberger
法学教授
446 North Addition, Berkeley Law
510-643-6218
kbamberger@law.berkeley.edu

Eric Biber
法学教授
689 Simon Hall
510-643-5647
ebiber@law.berkeley.edu

艾琳bloemraad
Associate Professor of Sociology & Thomas Garden Barnes Chair of Canadian Studies
442种公猪大厅
510-642-4287
传真510-642-0659
bloemr@berkeley.edu

Anne Bloom
执行董事
Civil Justice 研究 Initiative
459大厅
(510) 664-7106
annebloom@law.berkeley.edu

Khiara Bridges
法学教授, Berkeley Law
441 North Addition, Berkeley Law
510-664-5256
khiara.m.bridges@berkeley.edu

Mark Brilliant
Associate Professor of 历史
3229 dwinelle大厅
510-642-2118
mbrill@berkeley.edu

R. Ben Brown
Lecturer in Legal Studies
rbbrown@berkeley.edu

Kitty Calavita
CSLS Distinguished Affiliated Scholar & Professor Emerita of Criminology, Law & Society
U.C. Irvine
kccalavi@uci.edu

欧文·切默里因斯基
Dean and Jesse H. Choper Distinguished 法学教授
Dean’s Office, Berkeley Law
510-642-6483
echemerinsky@law.berkeley.edu

玛丽安警员
Professor of Rhetoric
7409 dwinelle大厅
510-642-2176
mc@socrates.berkeley.edu

Robert Cooter
Herman F. Selvin 法学教授
887 Simon Hall
510-642-0424
传真510-642-3767
rdc@law.berkeley.edu

劳伦湾爱德曼 
Agnes Roddy Robb 法学教授; Professor of Sociology
2240山前大道。
510-642-7518
传真510-642-2951
ledelman@law.berkeley.edu

Ira Ellman
Distinguished Affiliated Scholar, CSLS
Charles J. Merriam Distinguished 法学教授
Sandra Day O’Connor College of Law
Arizona State University
ira.ellman@asu.edu

Samera Esmeir
Associate Professor of Rhetoric
7311 dwinelle大厅
510-642-2173
samera.esmeir@berkeley.edu

丹尼尔。法伯
Sho Sato 法学教授; Co-Director, Center for Law, Energy & the Environment
510-642-0340
dfarber@law.berkeley.edu

Sean Farhang
法学教授; Associate Professor of Political Science & Public Policy
694 Simon Hall
510-643-5661
farhang@berkeley.edu

马尔科姆米。菲利
Claire Sanders Clements Dean’s Chair 法学教授
2240山前大道。
510-642-7976
传真510-642-2951
mfeeley@law.berkeley.edu

Catherine Fisk
Barbara Nachtrieb Armstrong 法学教授
490 Simon Hall
510-642-2098
cfisk@berkeley.edu

Neil Fligstein
Professor of Sociology
Barrows 452
510-642-4766
fligst@berkeley.edu

马里昂FOURCADE 
Professor of Sociology
474种公猪大厅
510-643-2707
传真510-642-0659
fourcade@berkeley.edu

Cybelle Fox
Associate Professor of Sociology
492种公猪大厅
510-642-7601
传真510-642-0659
cfox@berkeley.edu

Sean Gailmard
Professor of Political Science
734种公猪大厅
510 642-4677
gailmard@berkeley.edu

Jonah Gelbach
法学教授
788 Simon Hall
510-664-5253
gelbach@berkeley.edu

Jack Glaser
Professor & Associate Dean 走ldman School of Public Policy
359 gspp除了
510 642-3047
jackglaser@berkeley.edu

BECCA戈尔茨坦
助理教授 of Law
2240山前大道。 Rm. 220
510-664-5483
rgoldstein@berkeley.edu

Jonathan 走uld
助理教授 of Law
887 Simon Hall
510-664-5255
gould@berkeley.edu

David Grewall
法学教授
785 Simon Hall 
510-664-5259
david.grewal@berkeley.edu

Justice Joseph R. Grodin
CSLS Distinguished Affiliated Scholar & John F. Digardi Dist. 法学教授
500 Internal Server Error- 365体育|投注网址

Internal Server Error

The server encountered an internal error and was unable to complete your request. Either the server is overloaded or there is an error in the application.


415-565-4654
grodinj@uchastings.edu

石楠哈夫曼
Professor of Sociology
494种公猪大厅
510-642-3495
510-642-0659
haveman@berkeley.edu

David James Harding
Associate Professor of Sociology
462 Barrows
510-642-2707
dharding@berkeley.edu

安吉拉页。哈里斯
CSLS区分附属学者;荣誉退休教授,U.C.法律戴维斯分校(天王殿)
apharris@ucdavis.edu

Kinch Hoekstra
Chancellor’s 法学教授 and Political Science
784 Barrows
510-642-4678
传真510-642-9515
khoekstra@law.berkeley.edu

立德C。约翰逊
Associate Professor of Public Policy
347,gspp除
510-643-0169
传真510-643-9657
ruckerj@berkeley.edu

Nikki Jones
Professor, African American Studies
688 Barrows
njones@berkeley.edu

Stephanie E. Jones-Rogers
助理教授, Department of 历史; 所属院系, American Studies and Center for Race & Gender
2315 dwinelle大厅
sejr@berkeley.edu

罗伯特。卡根
政治学和法学教授在研究生院和名誉教授
2240山前大道。
510-642-4038
传真510-642-2951
rak@law.berkeley.edu

Sonia Katyal
Chancellor’s 法学教授
687 Simon Hall
510-642-2306
skatyal@law.berkeley.edu

埃林米。 kerrison
助理教授
School of Social Welfare
510-642-4430
推特: @emkerrison
kerrison@berkeley.edu

Christopher L. Kutz
Edward C. Halbach Jr. 法学教授
204 JSP, 2240山前大道。
510-642-6053
传真510-642-2951
ckutz@law.berkeley.edu

阿曼多·劳拉 - 文澜
助理教授 of Sociology
Scholar in Health Policy
armando@berkeley.edu

Taeku Lee
法学教授 & Political Science
726种公猪大厅
510-642-4640
传真510-642-9515
taekulee@berkeley.edu

Amy E. Lerman
公共政策和政治学的米歇尔·施瓦茨副教授
205A GSPP Main
510-642-1137
alerman@berkeley.edu

大卫·利伯曼
Jefferson E Peyser 法学教授 & Professor of 历史
441 North Addition, Berkeley Law
510-643-2667
传真510-643-2673
dlieb@law.berkeley.edu

Katerina Linos
法学教授
887 Simon Hall
510-642-3646
klinos@law.berkeley.edu

Kristin Luker
伊丽莎白学家法律boalt教授,社会学教授
2240山前大道。
510-642-4038
传真510-642-2951
luker@law.berkeley.edu

乔纳森·马歇尔
Director, Legal Studies 程序
2240山前大道。
510-642-3670
jdmarshall@berkeley.edu

Charles J. McClain Jr.
CSLS 研究 Assoc., Vice Chair (Emeritus) of JSP 程序 & Lecturer in Residence
513, 2850 Telegraph Ave.
510-642-5027
cmcclain@law.berkeley.edu

丽贝卡·麦克伦南
Associate Professor of 历史
2224 Dwinelle
510-642-1436
mclennan@berkeley.edu

Dario Melossi
杰出的附属学者,中心法律和社会的研究;母校的教授,博洛尼亚大学
dario.melossi@unibo.it

Joy Milligan
助理教授 of Law
485 Simon Hall
510-643-4180
jmilligan@law.berkeley.edu

宫泽节夫
CSLS Distinguished Affiliated Scholar; 法学教授, Aoyama Gakuin University Law School & UC Hastings College of Law
miyazawa@uchastings.edu 

Saira Mohamed
Professor Law
423 North Addition, Berkeley Law
510-643-5760
smohamed@law.berkeley.edu

Calvin Morrill
副院长,法学和社会政策;斯特凡一个。法律里森费尔德教授;和社会学教授
2240山前大道。
510-642-9988
cmorrill@law.berkeley.edu

克里斯托弗·穆勒
助理教授 of Sociology
496 Barrows
510-643-6380
cmuller@berkeley.edu

迈克尔musheno
541-346-3862
musheno@uoregon.edu

Laura Nader
Professor of Anthropology
313克罗伯大厅
510-642-1218
lanad@berkeley.edu

osagie obasogie
Haas Distinguished Chair and Professor of Bioethics
Joint Medical 程序
Division of 社区 Health Sciences
UC Berkeley School of Public Health
215大学礼堂
obasogie@berkeley.edu

Vanessa Ogle
Associate Professor of 历史
2207 Dwinelle
vanessa.ogle@berkeley.edu

Manisha Padi
助理教授 of Law
mpadi@berkeley.edu

迪伦penningroth
法学教授 and 历史
423 North Addition, Berkeley Law
dpenningroth@law.berkeley.edu

贝丝小时。 piatote
Associate Professor, Native American Studies
所属院系, American Studies
582 Barrows
piatote@berkeley.edu

Tony Platt
Distinguished Affiliated Scholar
名誉教授
Sacramento State University
510-295-7442
amplatt27@gmail.com

Victoria Plaut
法学教授 and Social Science
591 Simon Hall
510-642-2523
vplaut@law.berkeley.edu

Steven Raphael
Professor and James D. Marver Chair in Public Policy
343,gspp除
510-643-0536
stevenraphael@berkeley.edu

拉塞尔·罗宾逊 
Distinguished Haas Chair in LGBT Equity 法学教授
439 North Addition, Berkeley Law
510-642-3932 
robinson@law.berkeley.edu

凯特琳·罗森塔尔
助理教授 of 历史
2225 dwinelle大厅
crosenthal@berkeley.edu

Bertrall Ross
Chancellor’s 法学教授
347 North Addition, Berkeley Law
510-643-5788
bross@law.berkeley.edu

Daniel L. Rubinfeld
Robert L. Bridges 法学教授 & Professor of 经济学, Emeritus
788 Simon Hall
510-642-1959
传真510-642-3767
rubinfeld@law.berkeley.edu

James B. Rule
CSLS Distinguished Affiliated Scholar & Professor of Sociology, Emeritus, SUNY, Stony Brook
james@jamesbrule.net

Larry Ruth
College of Natural 资源
ergolarry@gmail.com

哈里ñ。 SCHEIBER
斯特凡一个。法律和历史的里森费尔德教授(退休)
Chancellor’s Emeritus Professor
442 North Addition, Berkeley Law
510-643-9788
传真510-642-2951
scheiber@uclink.berkeley.edu

Jane Scheiber
CSLS 研究 Associate
Asst. Dean Retired, College of Chemistry
jscheib@berkeley.edu

Nancy Scheper-Hughes
Chancellor’s Professor
Department of Anthropology
305 Kroeber
nsh@berkeley.edu

Susan Schweik
Professor of English
309 Wheeler
sschweik@berkeley.edu

杰弗里 selbin
Clinical 法学教授
590 Simon Hall
510-643-1076
传真510-643-4625
jselbin@law.berkeley.edu

马丁米。夏皮罗
James W. & Isabel Coffroth 法学教授, Emeritus
886 Simon Hall
510-642-7190
传真510-642-3767
shapirom@law.berkeley.edu

Jonathan Simon
刑事司法法律的枪罗宾斯教授和CSLS主任
592 Simon Hall
510-643-5169
jsimon@law.berkeley.edu
博客:
http://governingthroughcrime.blogspot.com/
http://jspscope.blogspot.com/index.html
http://www.berkeleyjurisprude.blogspot.com/

Jennifer Skeem
Professor, School of Social Welfare & 走ldman School of Public Policy
jenskeem@berkeley.edu

杰罗姆小时。斯科尔尼克
Claire Clements Dean’s Chair, Emeritus
2240山前大道。
510-642-4038
传真510-642-2951
jerome.skolnick@gmail.com

桑德拉·苏珊·史密斯
Professor of Sociology
428种公猪大厅
510-642-4298
sandra_smith@berkeley.edu

Steven Davidoff Solomon
法学教授
693 Simon Hall
510-642-1769
steven.solomon@law.berkeley.edu

Sarah Song
法学教授 and
Associate Professor of Political Science
422 North Addition, Berkeley Law
510-643-5637
510-643-2673
ssong@law.berkeley.edu

Avani Sood
助理教授 of Law
419 North Addition, Berkeley Law
510-642-7341
amsood@law.berkeley.edu

Rachel Stern
助理教授 of Law and Political Science
2240山前大道。
510-664-4985
传真510-642-2951
rstern@law.berkeley.edu

Karen Tani 
助理教授 of Law
418 North Addition, Berkeley Law
ktani@law.berkeley.edu

玛格丽特·泰勒
Energy Analysis & Environmental Impacts Dept.
Lawrence Berkeley National Laboratory
Office location: 90-4040
510-486-4257
mtaylor@lbl.gov

Christopher Tomlins
Elizabeth J. Boalt 法学教授
2240山前大道。
510-642-9049
ctomlins@law.berkeley.edu

多萝西·桑顿
School of Public Health
dthornto@berkeley.edu

David Vogel 
所罗门页。在商业道德李杰出教授
and Professor of Political Science
S545哈斯
510-642-5294
vogel@haas.berkeley.edu

Leti Volpp
罗伯特·天。和Leslie凯乌鸦法律在诉诸法律教授
893 Simon Hall
510-642-0330
lvolpp@law.berkeley.edu

基姆·沃斯
Professor of Sociology
476 Barrows
510-642-4756
kimvoss@berkeley.edu

Bryan Wagner
Associate Professor of English
416 Wheeler
bwagner@berkeley.edu

查尔斯weisselberg
Shannon Cecil Turner 法学教授; Assoc. Director
510 643-8159
cweisselberg@law.berkeley.edu

克里斯·塞佩达,文澜
副教授,民族学系;教师中心主任,社会变化研究
586种公猪大厅
(510)643-0796
czm@berkeley.edu

Franklin E. Zimring
William G. Simon 法学教授
383大学伯克利分校法律
510-642-0854
传真510-643-2698
fzimring@law.berkeley.edu