""

365体育|投注网址

奖项和比赛结果

奖项

伯克利法律的最佳代言人奖

The Best Advocate Award will be awarded to one student in each branch of the 倡导者板: ADR & Negotiations, Appellate, 国际, 和 审讯. The criteria for the Best Advocate Award is:

  • 敬业,热情和团队合作精神;
  • 倡导者编程更广泛的董事会援助;和
  • 卓越的书面和口头宣传。

选择过程:在每个分支的拥护者成员的董事会将提名候选人奖,然后在获胜者为各自的分支投票。获奖者将在主张结束年年度午餐会在四月董事会公布。

 

第四届courtcall法学院奖

每年, courtcall 提出的$ 250.00每个谁在模拟法庭,模拟审判,或审判宣传方案演示技能两个第三年的法律系学生的奖励。获奖者是由主张指导老师董事会选择。从主张上诉队板上的一个学生,从主张审判队伍板上的一个学生将被选定为颁奖。选择标准是:

  • 对于上诉团队:选择会(使用竞争排名),是基于(一)简要分数的组合(2)学生是否获得了个人奖的宣传;(三)竞争的结果,和(d)的成绩。
  • 为试验团队:选择将基于第(一)比赛结果的组合,(B)学生是否获得了个人奖的宣传,以及(c)等级。

在审判和上诉宣传领域的courtcall奖项的获奖者2017年,分别是: derin kiykioglu('17)约旦博克('17)。谢谢courtcall的支持我们的模拟法庭和模拟审判的学生!

cid:image001.png@01D1494E.B9413470

 

结果

除了庆祝我们倡导竞争团队的许多成就,我们赞扬倡导者成员的每个板的辛勤工作和取得的成就。 

这里有从过去几年的比赛中的亮点:

 

二〇一七年至2018年

ADR队

在调解竞争ABA表示
安娜·威廉姆斯,米歇尔·马歇尔 - 区域决赛;国民第二名

争议解决国际社会的调解赛事的国际学院
凯特桥,科莱特·古利克,保格根 - 第三名
科莱特·古利克 - 第3名调解员
凯特桥 - 第10名调解员

加州律师协会大学生环保竞赛的谈判
艾米丽hren,帕特里克·布拉克 - 第三名

国家体育竞争法
亚历克斯·威廉森,路易莎利索阿因 - 阿里亚斯戈伊蒂 - 第4名

 

上诉队

贾尔斯·萨瑟兰富有纪念模拟法庭竞赛
劳伦·凯利,林赛杉本 - 地区第一名
弥敦道西奥博尔德,丰富维亚斯 - 区域第二名,全国第一名

索尔·莱夫科维茨模拟法庭竞赛
Kelsey Shuetz, Thai Thao – Regional Finalists & Best Brief, National 2nd Place & Best Brief

国家诉讼辩竞争
凯利seranko,吸引了华盛顿 - 区域决赛,全国最好的简要
德鲁华盛顿 - 第6位辩手
凯利seranko - 第10位辩手

国家环境法模拟法庭竞赛
安吉拉lesnak,王红布拉德,杰克siddoway - 全国四强
康迪斯布拉德 - 最佳辩手

 

国际队

菲利普℃。杰赛普国际法模拟法庭辩论赛
纳塔莉港,迈克尔·罗宾斯,马德莱娜wykstra,历久弥新卡布雷拉 - 区域第二名
马德莱娜wykstra - 第5名辩手
纳塔莉港 - 第7位辩手

LLM国际商业仲裁模拟竞赛
fannar Ivarsson的,埃利亚斯boukachabine - 第一名
埃利亚斯boukachabine - 个人荣誉奖

 

审判小组

得克萨斯州的年轻律师协会全国竞争试用
乔丹fraboni,娜塔莉的冬天,埃文拉森 - 第一名地区性

回到顶部

2016- 2017年

2015-2016

2015-16 IP lawmeets Team在调解竞争ABA表示
王菲惠斯顿,米歇尔法勒 - 国民亚军
克里斯蒂娜范,艾比半圆 - 区域冠军;国民第三名

争议解决国际社会的调解赛事的国际学院
西蒙尼·弗里德兰德,玛雅ZIV,阿利克斯皮萨尼 - 第二名

IP lawmeets
Breanna Jones, Yu Tanebe, Alex Almodovar – Regional Semifinalists

瑟古德一个。马歇尔模拟法庭竞赛
凯瑟琳·巴克雷,乔丹博克 - 半决赛

贾尔斯·萨瑟兰富有纪念模拟法庭竞赛
塞尔吉奥·托雷斯,赫克托埃米利奥·科雷亚 - 晋级四分之一决赛
诺亚ickowitz,杰东 - 晋级四分之一决赛

菲利普℃。杰赛普国际法模拟法庭辩论赛
吉列尔梅duraes,帖汤斯,梅丽莎亚当森,格雷格华盛顿 - 半决赛

索尔·莱夫科维茨模拟法庭竞赛
凯文·卡斯蒂略,monsura sirajee-整体地区性第三名(第一名口头辩论,第8位简介)
芦苇弗莱,辛迪·李 - 地区性第4名总(第5名简短,第六名口头辩论)

罗杰学家特雷诺加州上诉模拟法庭竞赛
卡琳娜puttieva,奥斯汀叶蝉 - (罗杰Ĵ特雷诺奖)最佳口头辩论第二名,出色的个人成就口头辩护

得克萨斯州的年轻律师协会全国竞争试用
贾静雯一怒之下,卡罗琳·吉尔伯特 - 区域晋级四分之一决赛
贾里德·金斯伯格,内特ngerebara,娜塔莉·罗宾逊 - 区域晋级四分之一决赛

美国协会为正义国家助学审判辩护竞争
百合fabela,安娜tsiotsias,达斯汀·范登堡,安东尼·古斯曼 - 区域决赛

ABA劳动和就业法审判辩护竞争
贾静雯一怒之下,内特ngerebara,尼拉姆·穆罕默德·卡罗琳·吉尔伯特 - 区域决赛

洛约拉全国民事审判竞争
吴季刚,科林·琼斯,贾里德·金斯伯格,decarol戴维斯 - 第一名

回到顶部

2014-2015

ABA谈判
蔡志明,玛雅ZIV - 区域冠军;全国四强

步伐法学院国家环境法模拟法庭竞赛
汤姆delahanty,李苏滨Varghese表示,凯西鲍恩 - 半决赛

贾尔斯·萨瑟兰富有纪念模拟法庭竞赛
路易丝dyble,诺里斯·布思 - 区域半决赛

ABA劳动和就业法审判辩护竞争
萨拉赫·霍金斯,jerel道森,decarol戴维斯和斯蒂芬妮兰斯 - 区域冠军;全国冠军

菲利普℃。杰赛普国际法模拟法庭辩论赛
丹尼尔loevinsohn,优思明emrani,凯拉·泰勒,亚历山德拉明智 - 区域半决赛

ABA国家诉讼辩竞争
克里斯蒂娜·施鲁姆埃雷拉,卢克·爱德华兹 - 区域冠军,第5名最好简短;国家octofinals,第三名最好简短

索尔·莱夫科维茨模拟法庭竞赛
。OM alladi,布兰登v stracener - 最好的口头辩论队,地区性

罗杰学家特雷诺加州上诉模拟法庭竞赛
菲尔·埃尔南德斯,jerri凯 - 菲利普斯 - 第一名,第二名短暂

得克萨斯州的年轻律师协会全国竞争试用
陈恭,约旦卡勒,Roxana的guidero - 区域冠军;并列在国民第8位
MARGI schierberl,吴季刚,卫兰路 - 区域半决赛

AAJ国家助学审判辩护竞争
贾静雯一怒之下,卡罗琳·吉尔伯特,科林·琼斯,jerel道森 - 区域半决赛

冠军联赛NBTA
吴季刚,约旦卡勒,卫兰路,Roxana的guidero - 冠军

洛约拉全国民事审判竞争
MARGI schierberl,SAM sondag,西门山,科林·琼斯 - 半决赛,总季军

威廉℃。可见国际仲裁毫无意义
百合多布森,林赛·沃尔特,姚洋,锡耶纳卡鲁索 - 荣誉提名为最佳的索赔人简要

南得克萨斯模拟审判挑战
亚历杭德罗·巴里恩托斯,克里斯托弗·拉皮德斯,内特·米勒,莉莲fabela - octofinalists,“优秀团队”奖

法律bankrupcty lawmeet的美国大学
Schildknecht的意志,将丽莎 - 第三名谈判,最好的产品说明书债权人

回到顶部

2013-2014

莱夫科维茨商标模拟法庭竞赛
克里斯蒂娜农民,威尔逊 - 邓利维,全国冠军和季军最好简短;地区性最好的简要
 
加州律师协会环境谈判竞争
蔡志明,安迪·考夫兰,冠军
 
ABA调解竞争
页罗宾逊,利比hadzima,在西部地区第2位
罗杰学家特雷诺加州模拟法庭竞赛
亚兰boghosian,亚伦布卢门撒尔,第二名,罗杰学家特雷诺口头辩论奖
亚伦布卢门撒尔,在口头辩论杰出个人成就奖CEB
国家刑事司法审判的竞争
伊丽莎白李,丹妮拉斯宾塞,尼拉姆·穆罕默德,卫兰路,晋级四分之一决赛
 
国家竞争试用
科林·蒂尔尼,索菲亚戈伦,NEDA koshkhoo,区域半决赛
萨拉·哈吉,妮可白色,大卫moakley,区域半决赛 
 
杰赛普国际法模拟
elisse拉鲁什,最佳辩手(第5名)
杰米lanphear,最佳辩手(第9名)
 
ABA调解竞争
页罗宾逊,利比hadzima,在西部地区第2位
 
LLM国际商业仲裁竞争
西比勒VIEILLE-cessay,柔保姆,奇特拉renala,埃文whittal - 威廉姆斯,安娜玛丽亚galinska,紫燕黄,威利kunzli,索菲安ghezala,晋级四分之一决赛
安娜玛丽亚galinska,最佳辩手

国家诉讼辩竞争

贾纳勒布,SF地区的最佳代言人奖(第二名)
凯蒂democker,迈克加夫尼,SF区域最佳短暂奖(第二名)
malvika辛哈,亚光bunnett,贾纳勒布,SF区域最佳短暂奖(第四名)
 
国家环境法模拟法庭竞赛
利兹长,克里斯·赫克曼,yesica埃尔南德斯,全国晋级四分之一决赛
 
IP lawmeet
克里斯·哈蒙德,瓦莱丽·拉莫斯,Schildknecht的意志,全国冠军

ABA谈判
大卫updegrove,梅雷迪思普莱斯菲尔德,区域冠军

国家劳动和就业
埃里克·德奎利亚尔,SAM sondag,安东尼·古斯曼,布林starbird,晋级半决赛

全国模拟法庭竞赛(NMCC)
艾利大师,查理·韦斯,区域晋级四分之一决赛

珍妮弗乐,丹尼尔bruggemeyer,丽贝卡·耶茨,区域晋级四分之一决赛
 

2012-2013

ABA谈判竞争
希拉里·理查德森,凯文MEIL - 在地区性第二名,参加国民

第九巡回破产的谈判竞争
尤利娅buyanin,CRISTIANA blauth,奥利维拉,查尔斯·罗杰森 - 最好的产品说明书

CA状态栏环境谈判竞争
Joe Santiesteban & Meredith Pressfield – First Place

院长杰罗姆王子纪念馆竞争的证据
玛雅karw和e,纳撒尼尔·米勒 - octofinalists

伊尔莎菲利普℃。杰赛普国际法模拟法庭辩论赛
莉迪亚·赖特 - 前40名的倡导者

得克萨斯州的年轻律师协会全国竞争试用
席亚拉mittan,科林·蒂尔尼,阿曼达·罗杰斯 - 区域冠军

AAJ国家助学审判辩护竞争
kaloma卡德威尔,尼克达文波特,嘉莉大厅,妮可白色 - 半决赛
克里斯蒂bahna,克里斯蒂娜议员,allina海托华,阿隆版本 - 半决赛

冠军联赛
凯拉·德尔加多,科瑞Laplante提供,凯特林·墨菲,veliz佩雷斯 - 半决赛

威廉℃。可见国际仲裁毫无意义
艾米belsher,布兰妮洛瓦托,冬青HOCH,阿迪提fruitwala - 第三位置(巴黎预没有实际意义);团队合作精神奖(维也纳)

壮志凌云全国模拟法庭竞赛
科林·蒂尔尼 - 赢家

回到顶部

2011-2012

步伐法学院第21届国家环境法模拟法庭竞赛
斯瓦特普拉卡什,丹尼尔·曼德尔,杰米·坦西 - 晋级四分之一决赛;前10简要

ABA国家诉讼辩竞争
克里斯·马丁,艾琳摩根,蔡惠琴 - 区域冠军;全国晋级四分之一决赛

全国模拟法庭竞赛(NMCC)
宽限期阳,雷切尔·施瓦茨,肖恩mctigue - 区域冠军;全国决赛
宽限期阳 - 最好的个人扬声器

索尔·莱夫科维茨模拟法庭竞赛
EBBY亚伯拉罕,劳伦埃舍尔 - 第3名;最好的口头辩论

得克萨斯州的年轻律师协会全国竞争试用
allina海托华,vassi伊利亚迪斯,阿隆spolin - 区域冠军

得克萨斯州的年轻律师协会全国竞争试用
mellori兰普金,罗里·麦克海尔,爱德华·派珀 - 区域半决赛

AAJ国家助学审判辩护竞争
区域冠军;地区决赛入围者

ABA Labor & Employment Law 审讯 Advocacy Competition
克里斯汀corpion,席亚拉mittan,veliz佩雷斯,科林·蒂尔尼 - 区域冠军;全国决赛(第2顺位)

回到顶部

2010-2011

ABA谈判
菲比长辈,Ashley霍尔 - 总第5名

步伐法学院第21届国家环境法模拟法庭竞赛
约翰casnocha,尼克FRAM,玛雅沃尔德伦 - 推进到半决赛
约翰casnocha,尼克FRAM - 最佳oralists(预赛)

ACS康斯坦斯·贝克·莫特利全国模拟法庭竞赛
克莱尔·汤普森,肖恩mctigue - 半决赛

AIPLA贾尔斯·萨瑟兰富有纪念模拟法庭竞赛
阿米特·阿加瓦尔,BERT老挝 - 晋级四分之一决赛

伊尔莎菲利普℃。杰赛普国际法模拟法庭辩论赛
英里帕利,安东尼洛普雷斯蒂,丹尼尔Serbin称,凯蒂·麦克格拉思,德纳陈 - 3个顶部oralists

ABA国家诉讼辩竞争
H。 savala诺兰,乔·罗斯 - 推进到国民;在第四届全国最好的简短(满分24)
乔·罗斯 - 第五届最佳辩手(预赛)

纽约酒吧全国模拟法庭竞赛
成龙setili,杰夫·赫德里克,优雅阳 - 第二名简单;区域半决赛

纽约酒吧全国模拟法庭竞赛
乔·克拉克,劳伦梅塞尔,科林·亨特 - 前10简要

罗杰学家特雷诺加州上诉模拟法庭竞赛
萨姆·库奇,特德torous,艾米昆克 - 帕特森
萨姆·库奇,泰德torous - 杰出的个人成就在口头辩论

圣地亚哥辩护律师模拟审判竞赛
keydon征,苏珊娜贾菲,乔·戈尔茨坦 - 布雷耶,茵buschell - 第一名

得克萨斯州的年轻律师协会全国竞争试用
编派,罗里·麦克海尔,黛咪 - 威廉姆斯晋级半决赛
贾斯汀宙mellori兰普金,阿隆spolin - 推进到半决赛

AAJ国家助学审判辩护竞争
塔蒂亚娜科塔姆,aubrie狄龙,凯文budner,克里斯汀corpion - 入围
斯蒂芬妮·克拉克,杰罗姆价格,约拿拉拉斯,朱莉娅梅尔曼 - 在地区性第一名,半决赛

ABA Labor & Employment Law 审讯 Advocacy Competition
vassi伊利亚迪斯,詹姆斯·佩里,雷切尔·约翰逊,埃里克·内夫 - 在地区性第一名,半决赛在国民

威廉℃。可见国际仲裁毫无意义
艾米恩迪科特,艾默里克boelle,克丽斯塔·科雷亚,和特莫zeynalova - 在地区性第一名,半决赛

回到顶部